23.08 прошла встреча Председателя Высшего Совета Конфедерации А.В. Копыток и Председателя Ассоциации грузоперевозчиков «Регион 8» (члены Конфедерации).

Обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в развитии Предпринимательства РБ, членского состава Конфедерации и Ассоциации, диалога между бизнесом и властью. Также обсудили создание Частного учреждения образования, для проведения образовательных программ, лекций, курсов, с приглашением для выступления представителей гос.органов, различных Министерств.

Обсудили предстоящие мероприятия организованные Конфедерацией, зарубежные форумы и другие вопросы. Председатель Ассоциации С.В. Штода отметил важное участие в строительстве взаимодействия А.В. Копытка с органами исполнительной власти. Благодаря личной встрече Андрея Валерьевича с руководством различных Министерств и ведомств заключены соглашения о взаимодействии (пример: МНС, Генпрокуратура, Мин.экономики и др.) При этом совместная работа сосредоточена на ключевых моментах, обозначенных Президентом РБ- предупреждение нарушений прав и свобод предпринимателей, выявление и пресечение правонарушений, принятие мер по урегулированию споров и другое. Все эти этапы сотрудничества будут способствовать развитию предпринимательства и экономической безопасности в целом.

Выводы нашей встречи в продолжении работы над объединением межведомственных усилий органов власти всех уровней в принятии позитивных решений, в урегулировании конкретных конфликтных ситуаций и в преодолении системных затруднений ведения бизнеса. Поскольку именно диалог бизнеса и власти формирует благоприятный инвестиционный климат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *