Добрый день уважаемые коллеги!

25.11.2021 в Министерстве экономики прошло заседание рабочей группы (подгруппа V «Транспорт») по вопросу сокращения административных процедур и выработке новых подходов к регулированию хозяйственной деятельности.

В ходе обсуждения были представлены обоснованные предложения по сокращению сроков государственной регистрации транспортных средств, их постановки на учет и снятия с учета; сокращению сроков выдачи дубликата технического талона или паспорта-дубликата; организации работы по принципу «Одно окно» в отделениях регистрации коммерческого транспорта в ГАИ; расширению перечня организаций, обладающих правом подтверждения соответствия транспортных средств техническим нормам ЕКМТ; снижению порога требований к субъектам хозяйствования для получения разрешения на допуск к процедуре МДП в части наличия у них собственности, изготовления и выдачи карточек цифровых тахографов, выдачи разрешений для перевозки скоропортящейся и замороженной продукции, хозяйственном ведении или оперативном управлении основных средств, и другие вопросы.

По результатам дискуссий по ряду позиций были выработаны согласованные решения, часть из представленных инициатив, требующих дополнительной проработки и оценки последствий, будет вынесена на доп. рассмотрение.

В работе заседания приняли участие представители Министерства экономики, Министерства транспорта, госпромнадзора, представители МВД, руководители транспортных предприятий, департамента по развитию предпринимательства, от Конфедерации предпринимательства в работе группы принял участие Председатель Ассоциации грузоперевозчиков «Регион 8» Штода Сергей.
Советник Председателя Конфедерации предпринимательства Сущицкий Анатолий Иванович.
Часть представителей подключались к работе группы онлайн через Zoom.

Присоединяйтесь!
Будьте солидарны, корпоративны! Ассоциация грузоперевозчиков «Регион 8» всегда открыта для новых предложений и активных предпринимателей!

📩 8_Region@mail.ru
💻 Сайт 8Region.by
📞 1697649

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *