На 63 километре М-1 «Беларусь» на вторую половину февраля запланирована уникальная операция по надвижке двух арочных пролетов железнодорожных путепроводов. Вес каждого — порядка 800 тонн. Для того, чтобы подготовиться и провести ее, дорожники с 15 по 25 февраля 2021 года с 23 часов до 5 утра перекроют движение на участке с 63 по 73 километр М-1. В это время автомобилисты смогут объехать этот участок по Можайскому шоссе.

Отмечается, что замена старых пролетов на новые предусмотрена проектом реконструкции М1 с 45 по 66 километр, который включает в себя строительство трех новых путепроводов и Большого кольца Московской железной дороги, а к июню будет смонтирована третья арка в рамках договора госкомпании с РЖД. Предполагается, что новые арочные пролеты позволят пропустить под путепроводом шестиполосное движение в створе М1.

«Работы на участке с 45 по 66 километр стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84 километра и возведут развязку на 86 километре», — сообщает «Автодор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *